Более четырем тысячам детей была оказана помощь в рамках акции «Дорога в школу»


Более четырем тысячам детей была оказана помощь в рамках акции «Дорога в школу»

 Бантики, цветы, линейка, первый звонок - вот радостный миг первоклассника. Каждый из нас испытал это окрыленное чувство много лет назад. И теперь уже наши дети, внуки, племянники смогли переступить порог своей школы, сесть за свою первую парту. Если многих ребятишек родители собирают в школу сами, то есть и те, кому необходима помощь. Так, благодаря ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» сегодня в Астане оказана помощь 4 004 детям из малообеспеченных и многодетных семей. При этом 2 949 детишкам - за счет спонсоров на сумму 44 млн 445 тыс. тенге. 

Очень радует, что многие откликнулись на общеказахстанский призыв помочь собраться в школу. Не остались в стороне Министерство юстиции, Министерство сельского хозяйства, Агентство по делам религии, Агентство государственной службы, партия «Нур Отан», АО «Каз Аэро Сервис», Международный центр культур и религий, Научно-исследовательский центр, столичные мечети, университет «Туран-Астана», ОФ «KZ», ОФ «Дар», благодаря которым мальчишкам и девчонкам были приобретены школьные рюкзаки, канцелярские товары, спортивная форма, сорочки и блузки и т. д. 

Помимо этого, в шести крупных торговых точках Астаны, а именно, ТРЦ «Хан Шатыр», «Сарыарка», ТЦ «Евразия», «Жаннур», рынок «Шапагат» и Центральный, расположены контейнеры для приема вещей. Хотели бы выразить отдельную благодарность и жителям столицы, которые проявили участие и желание помочь нуждающимся детям. 

Республиканская акция «Дорога в школу» продолжается, думаем, благодаря упорству и настойчивости в достижении благой цели мы сможем помочь нашим детям.

Категория: Образование
Дата публикации: 12 сентября
Просмотров: 725


Другие новости раздела