Банк ВТБ (Казахстан) сообщает о выходе на рынок кредитования в автосалонах


Банк ВТБ (Казахстан) сообщает о выходе  на рынок кредитования в автосалонах

 Банк ВТБ (Казахстан) усиливает свои позиции в автокредитовании. Со второго полугодия 2014 года запускается программа автокредитования непосредственно в автосалонах крупнейших автодилеров и дистрибьюторов РК.

 

Дмитрий Яковлев, Заместитель Председателя Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «POS-кредитование в салонах традиционно пользуется популярностью у потребителей. Объединение нескольких игроков, в данном случае, банка и автосалона, позволяет автолюбителям получить решение по выдаче кредита в кратчайшие сроки и с минимальным пакетом документов».

 

Специалисты Банка отмечают, что на сегодня наибольшей популярностью у клиентов Банка пользуются автомобили иностранного производства в ценовом сегменте до 4 млн тенге, средняя сумма автокредита в среднем составляет 2,5 млн тенге.

 

Как ранее сообщалось, в июне 2014 года Банк ВТБ (Казахстан) запустил новую программу автокредитования – «Авто Легкий». Основные преимущества продукта: первоначальный взнос от 0%, ставка вознаграждения – от 18%, максимальный срок кредитования – 7 лет.

Категория: Экономика
Дата публикации: 01 июля
Просмотров: 708