Банк ВТБ (Казахстан) улучшил условия кредитования для малого бизнеса


  Банк ВТБ (Казахстан) улучшил условия кредитования для малого бизнеса

 Специально для удовлетворения пожеланий клиентов-представителей малого бизнеса Банк ВТБ (Казахстан) улучшил условия по продуктам «Овердрафт для субъектов малого бизнеса и «Автокредит для субъектов малого бизнеса».

 

Для предпринимателей, работающих в Алматы и Астане, увеличена максимальная сумма овердрафта с 50 000 000 тенге до 75 000 000 тенге.

 

Максимальная сумма займа также до 75 000 000 тенге увеличена на покупку автотранспорта, максимальный срок кредитования на покупку авто иностранного производства (с вторичного рынка сроком эксплуатации от 10 до 13 лет) увеличен до  4-х лет – данные условия доступны для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность во всех регионах присутствия Банка.

 

Следуя за рыночными тенденциями и большим спросом на продукцию из Китая, Банк ВТБ (Казахстан) также предлагает кредиты на приобретение автотранспорта китайского производства с первичного рынка (за исключением легкового и пассажирского автотранспорта).

 

Дмитрий Яковлев, Заместитель Председателя Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «Увеличивая максимальную сумму кредитования, мы хотим продемонстрировать нашим реальным и потенциальным заемщикам готовность Банка рассматривать и кредитовать крупные проекты на развитие малого бизнеса. По итогам 2013 года кредитный портфель малого бизнеса  составил более 20,4 млрд. тенге, темп роста 119%. В соответствии со стратегией развития розничного бизнеса, мы планируем увеличивать объемы кредитования малого бизнеса за счет расширения спектра услуг и продуктовой линейки».

 

Процедура получения кредитов по продуктам «Овердрафт для субъектов малого бизнеса и «Автокредит для субъектов малого бизнеса», остается выгодной с индивидуальным подходом к нуждам каждого предпринимателя и компании.

Категория: Экономика
Дата публикации: 25 июня
Просмотров: 844