Банк ВТБ (Казахстан) сообщает о расширении спектра операций с банковскими карточками


Банк ВТБ (Казахстан) сообщает о расширении спектра операций с банковскими карточками

 Теперь держателям банковских карт Банка ВТБ (Казахстан)  стали доступны переводы с карты на карту и SMS-информирование через банкоматы Банка.

 

Услуга «Перевод с карты на карту» позволяет переводить средства внутри своих и чужих счетов банковских карт в сети Банка ВТБ (Казахстан), а также с дебетной на кредитную карту без комиссии.

Получатель денег при этом может находиться как в Казахстане, так и за рубежом.

 

Контролировать операции по своей банковской карте позволит услуга «SMS-информирования», которую теперь можно подключить при помощи банкомата.

SMS-информирование позволяет получать информацию о снятии, поступлении денег на счет, оплате покупок с карточки и пр. в режиме реального времени.

 

Дмитрий Яковлев, Заместитель Председателя Правления – Член Правления  ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «Банкоматная сеть нашего Банка постоянно растет вместе с их спектром услуг. Возможность переводов на карточки Банка ВТБ (Казахстан) через наши банкоматы – это еще один шаг для обеспечения владельцев наших карточек удобным сервисом. А подключившись через банкомат к SMS-информированию, вы значительно снижаете риски мошеннических операций по своей карте, так как всегда будете в курсе движения денег.  В скорой перспективе мы будем готовы к переводам на карточки любых других банков».

На сегодня казахстанский дочерний Банк ВТБ владеет сетью в 54 банкомата в 17 городах страны. Список банкоматов постоянно увеличивается.

Не приходя в отделение Банка, через банкомат можно оплачивать услуги сотовой связи, коммунальных платежей, кабельного телевидения и Интернет-подключений; владельцам платежных карточек Банка ВТБ (Казахстан) также доступна услуга самостоятельной смены ПИН-кода на более удобную комбинацию цифр.

Кроме того, Банк имеет межхостовое соединение с АО «Народный Банк Казахстана», позволяющее клиентам пользоваться сетью банкоматов и отделениями данного банка с незначительной разницей в комиссии при снятии наличности.

Категория: Экономика
Дата публикации: 13 июня
Просмотров: 647