Около тысячи астанчан получат социальную помощь в честь праздника Наурыз


Около тысячи астанчан получат социальную помощь в честь праздника Наурыз

 Астана полным ходом готовится к празднованию Наурыза. В городе уже проходит масса мероприятий: выставки, концерты, детские конкурсы, соревнования и творческие состязания, в которых принимают участие многие горожане. Социально уязвимым слоям населения в столице в эти праздничные дни также уделяется особое внимание. Об этом  сообщили в Управлении занятости и социальных программ г.Астаны.

Так, в рамках празднования  Наурыз-мейрамы 950 получателей государственной адресной социальной помощи и члены постоянно действующих комиссий Совета ветеранов получат материальную помощь в общей сумме 2млн 750тт.

Также 22 марта будет проведено праздничное представление «Наурыз - думан» с участием 30 детей инвалидов и детей-сирот, находящихся на попечении в медико-социальных учреждениях.

Не останутся без внимания и спортивные интересы  людей с ограниченными возможностями. 25 инвалидов примут участие в торжественном мероприятии под девизом «Наурыз-мейрамы - праздник весны» и в спортивных состязаниях по шахматам и игре «тоғызқұмалақ».

 

Также ведомство отмечает, что более 300 человек из числа ветеранов труда и работников коллективов подведомственных учреждений примут активное участие в городских мероприятиях, посвященных Наурыз мейрамы.

Категория: Экономика
Дата публикации: 20 марта
Просмотров: 477