На 12,4% увеличился портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан)


На 12,4% увеличился портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан)

 По состоянию на 01.03.2014 года портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан) увеличился на 12,4% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

В процентном соотношении, в ТОП-5 популярных городов по покупке недвижимости вошли: Астана – 19%, Костанай – 11%, Алматы – 9%, Семей – 8% и Павлодар – 6%, при этом, специалисты Банка отмечают, что в большинстве случаев приобретается недвижимость на вторичном рынке жилья.

Дмитрий Яковлев, Советник Председателя Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) по развитию розничного бизнеса: «Наш Банк активно развивает направление ипотечного кредитования. Мы предлагаем жилищные займы до 120 млн.тенге, как в тенге, так и долларах США. Динамика увеличения портфеля ипотечных кредитов Банка, по сравнению с 2013 годом, свидетельствует о высокой заинтересованности казахстанцев в улучшении своих жилищных условий, и о выгодных и удобных условиях, которые мы предлагаем».

Как ранее сообщалось, в феврале 2014 года Банк запустил целевой кредит для населения - «Специальная ипотека», который предусматривает приобретение недвижимости, являющейся залоговым обеспечением Банка и выставленной на продажу.  Одни из преимуществ данного продукта: минимальный первоначальный взнос, низкая ставка вознаграждения,  отсутствие комиссии за организацию кредита, досрочное погашение без штрафных санкций,  возможность выбора удобного порядка погашения.

 

Справочно:

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - это 100% дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.

Лицензия АФН РК №1.1.259 от 22.05.2009 года.

Банку присвоен международный рейтинг на уровне «BBB-»/ прогноз «Стабильный» от Агентства Standard & Poor’s, что свидетельствует о его положительном и стабильном финансовом состоянии.

Филиальная сеть Банка ВТБ (Казахстан) охватывает 17 городов, и составляет 24 точки продаж.

Банк ВТБ и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках. Группа ВТБ – это более 30 банков и финансовых компаний в 20 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ - Правительство Российской Федерации (60,9%).


Категория: Экономика
Дата публикации: 19 марта
Просмотров: 504