На проведение военного парада дополнительно выделят 400 млн тенге – Минобороны РК


На проведение военного парада дополнительно выделят 400 млн тенге – Минобороны РК

На проведение военного парада ко Дню Конституции из республиканского бюджета будет выделено дополнительно 400 миллионов тенге, сообщил заместитель министра обороны Нурлан Джуламанов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Дополнительно будет выделяться где-то более 400 миллионов тенге», - сказал Джуламанов на пресс-конференции в среду.

Замминистра не назвал общую сумму стоимости парада, отметив лишь, что «в основном он будет проведен за счет внутренних резервов министерства, т.е. из тех бюджетных средств, которые были ранее выделены на подготовку вооруженных сил республики». По словам Джуламанова, в параде примут участие более 2300 человек, свыше 120 единиц боевой техники и 40 единиц летательных аппаратов.

Последний военный парад в Казахстане проводился в 2005 году по случаю 60-летия победы Великой отечественной войны. «Но тогда в параде не участвовала военная техника, поэтому нынешний парад можно считать более представительным» - подчеркнул замминистра обороны.

Военный парад ко Дню Конституции пройдет в Астане 30 августа.

В состав участников военного парада войдут представители региональных командований, аэромобильных и сухопутных войск, военно-морских сил, кадеты, курсанты военного института Сил воздушной обороны и Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи.

В военном параде также примут участие военнослужащие Пограничной службы КНБ, Внутренних войск МВД, представители МЧС.

29 июля 2009, 12:17

CA-NEWS (KZ)

Категория: Архив новостей
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 227


Другие новости раздела
Все новости..