В Астане открылись сразу две международные выставки в области высоких технологий


В Астане открылись сразу две международные выставки в области высоких технологий

В Астане открылись сразу две международные выставки в области высоких технологий - книжная ярмарка «BookExpoAstana-2010» и выставка-форум информационно-коммуникационных технологий «е-Kazakhstan-2010».

«Информационные технологии в сегодняшнем мире окружают нас повсюду. Без информационных технологий современный человек не может себе представить свою жизнь», - отметил, открывая мероприятие, вице-министр связи и информации Казахстана Сакен Сарсенов. 

На выставке «BookExpoAstana-2010» собрались издатели, писатели, библиотекари, книготорговцы, полиграфисты. На ярмарке можно познакомиться с обширной палитрой литературного, научного, учебного, детского книгоиздания не только нашей страны, но России и других стран.

Проведение «е-Kazakhstan» стало уже доброй традицией, выставка дает возможность ее участникам заявить о перспективных проектах и направлениях развития отрасли, давая новый импульс развитию отечественной промышленности связи и телекоммуникаций.

Выставки в выставочном комплексе «Корме» под патронатом Народно-демократической партии «Нур Отан» продлятся с 1 по 3 апреля.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ 

Категория: Технологии
Дата публикации: 01 апреля
Просмотров: 659