Мастер-класс и экскурсия на базовую станцию для студентов-связистов от Beeline


Мастер-класс и экскурсия на базовую станцию для студентов-связистов от Beeline

ТОО «Кар-Тел» бренд Beeline провел ряд мероприятий для будущих студентов, с целью помочь закрепить теоретические знания на практике и расширить кругозор будущих специалистов. В конце февраля в стенах Казахского государственного агротехнического университета им. Сакена Сейфуллина был проведен мастер-класс для студентов кафедры радиотехники, электроники и телекоммуникаций. Встречу провел технический директор ТОО «Кар-Тел» филиала г.Астана Куаныш Иманбаев.



Студенты с первого по четвертый курс посетили лекцию, на которой им подробно рассказали о работе филиала и продемонстрировали занимательный видеоролик о принципах работы сети GSM. Дальнейшее обсуждение вопросов оказалось не только интересным и полезным для студентов, но и для преподавателей вуза, которые с удовольствием приняли участие во встрече.



Для студентов, которые проявили наибольший интерес к этой теме, была запланирована экскурсия на базовую станцию "Арыстан", которая прошла 16 марта 2010г. Во время беседы с техническим директором Куанышем Иманбаевым студенты смогли подробнее узнать о принципах работы и внутреннем устройстве оборудования сотовой связи, о том, как проходит мониторинг множества показателей на базовых станциях: от состояния электросетей и температуры воздуха, до параметров радиосвязи. Возможность на практике столкнуться с тем, о чем много написано в теории, выпадает нечасто, поэтому учащиеся с интересом отнеслись к этому событию и не скупились на вопросы, даже самые каверзные.  



- Спасибо компании Билайн за возможность посетить Базовую станцию и увидеть воочию, как все утроено и работает. Многое было изучено в теории, но когда это видишь на практике, все воспринимается совершенно иным образом – намного легче и лучше. Все было настолько интересно и доступно, что многие из нас решили глубже изучить данный вид связи и посвятить этому свою предстоящую дипломную работу, - поделился своими впечатлениями студент КазГАТУ Кирилл Селезенев.



Напомним, что подобные мероприятия проводятся уже не впервые. Демонстрация своего оборудования и ответы на все вопросы, касающиеся сотовой связи, для будущих специалистов стали хорошей традицией в ТОО «Кар-Тел».



ТОО «КаР-Тел»


Казахстан


г. Астана


пр. Республики, 8



Телефон


+7 7172 21 47 52



Факс


+7 7172 32 15 99



За более подробной информацией обращайтесь:


Дина Абдрашитова,


Специалист по маркетингу и рекламе


Сот.: +7 777 473 03 77


e-mail: DAbdrashitova@beeline.kz



Категория: Технологии
Дата публикации: 18 марта
Просмотров: 1212