В столице проходит Технологический форум IBM


В столице проходит Технологический форум IBM

В пятницу в столичном отеле «Риксос» открылся Технологический форум IBM «Разумное управление организацией: оптимизируйте ресурсы с помощью ИТ-решений». Форум открыл директор представительства IBM в Казахстане Адам Досымов.

  «В современных условиях  вопросы разумного использования имеющихся  ресурсов, правильного инвестирования в развитие инфотелекоммуникационной составляющей - являются основополагающим фактором успеха любой компании вне зависимости от ее размера и формы собственности. Более того, инфотелекоммуникационные технологии уверенно заняли свое место наряду с остальными стратегическими направлениями развития бизнеса», отметил А.Досымов.

Каждый год этот форум собирает множество специалистов ИТ-сферы и, по словам А. Досымова,   в Казахстане форум проводится  не случайно. Достаточно большое количество государственных и коммерческих структур Казахстана используют в своей деятельности технологии от IBM.

В качестве успешно завершенных проектов директор казахстанского представительства IBM отметил «Единую систему государственного документооборота Республики Казахстан» и веб-портал «Электронного правительства».

 А председатель Агентства  РК по информатизации и связи Куанышбек Есекеев подчеркнул: «Казахстан - это не только страна, где можно продавать программное обеспечение, но государство, в котором есть класс специалистов, способных развивать эти программы. Благодаря форуму, я надеюсь, об этом узнают и другие вендеры (компании-поставщики)».

Работа форума продолжилась по двум сессионным направлениям - «Оптимизация затрат организации с помощью аппаратных решений» и «Эффективное управление организацией с помощью программных решений».

КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/

Категория: Технологии
Дата публикации: 25 сентября
Просмотров: 1033