EXPO 2017: анонс мероприятий на 22 июня


EXPO 2017: анонс мероприятий на 22 июня

10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 22 июня (в xtndthu) в 10:00 состоится открытие Национального Дня Королевства Нидерландов.

Девиз голландского павильона на ЭКСПО-2017: «Компактная страна – безграничная энергия» (Low land – High Energy). Нидерланды продвигают идею того, что основа инноваций – это мышление и образ жизни. Страна находятся ниже уровня моря, и исторически земля голландцев регулярно подвергалась наводнениям. Для того чтобы бороться с водной стихией и климатическими условиями, они начали применять инновационные разработки в строительстве дамб, в применении энергии ветра и неплохо в этом преуспели. Наше мышление – это путь творчества, креативности и сотрудничества.

В Хилтон конгресс центр с утра начнется 30-е Пленарное заседание Совета иностранных инвесторов.

Совет иностранных инвесторов является уникальной площадкой под председательством Президента РК. Совет создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в РК. В состав СИИ входят руководители 35 крупных транснациональных иностранных компаний и международных организаций.

Кроме того с 12:00 стартует первый день Евразийского Медиа Форума. ЕМФ международная дискуссионная площадка, ежегодно объединяющая в своем информационном поле более 600 делегатов из 60 стран мира. Это открытый диалог на самые актуальные темы современности при участии наиболее значимых фигур мирового медиапространства, лидеров мнений и признанных профессионалов разных сфер.

Форум начал свою деятельность в 2002 году с приветственных слов Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и с тех пор зарекомендовал себя как событие мирового масштаба, диапазон влияния которого распространяется на широкий круг политических, экономических и социальных вопросов.

Своими приоритетными целями Евразийский Медиа Форум ставит создание открытого прямого диалога представителей крупнейших международных медиаструктур и экспертов мирового уровня.

С момента учреждения Форума его идейным вдохновителем и бессменным председателем Оргкомитета является доктор политических наук Дарига Нурсултановна Назарбаева.

Напомним, что в рамках ЭКСПО продолжатся представления Цирка Дю Солей (16 июня по 9 сентября).

Также напоминаем, что ежедневно гости могут посмотреть и вечерний парад в 21:00 на территории выставки, и вечернее шоу на Сфере в 22:50, и др.

Источник: zakon.kz

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 21 июня
Просмотров: 6024