EXPO 2017: анонс мероприятий на 26 июня


EXPO 2017: анонс мероприятий на 26 июня

10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 26 июня в 10:00 состоится открытие Национального Дня Великобритании. Официальную делегацию мероприятия будет возглавлять Его Королевское Величество Герцог Глочестера (Принц Ричард).

После церемонии открытия следует неповторимое выступление Лондонского современного балетного театра на тему разнообразия энергии страны. Кроме того, гости смогут насладиться выступлением шотландских волынок и технологическим шоу от Департамента Физики Манчестерского Университета. Кроме того, почитателей страны дождей ждет показ мод, выступление джазовой группы «Brassroots» и чтения всеми полюбившегося Гарри Поттера.

Великобритания – одно из крупнейших государств Европы. Британский павильон на ЭКСПО-2017 также, считается одним из крупнейших павильонов и занимает площадь более 1000 кв. метров. Гостей ждет путешествие в мир лучших британских инноваций и открытий, которые трансформировали мир. Кульминацией Павильона является графен – материал будущего, способный радикально изменить способ производства и потребления энергии.

В 11:30 час. в Медиа Центре состоится пресс-конференция на тему «Туризм и энергия будущего: сокращение выбросов CO2». В мероприятии примут участие Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи и Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

В 10:20 в павильоне Малайзии состоится пресс-конференция на тему: «Зеленые инновации: укрепляя будущее» в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017.

Участие в пресс-конференции примут:
Уилфред Пангимус Тангау, Министр науки, технологий и инноваций Малайзии;
Зайнал Азман Абу Касым, старший вице-президент Малайзийской Корпорации Развития “Bioeconomy”;
Сайед Мохамад Бакри Сайед Абдул Рахман, Посол Малайзии в Казахстане.

В ходе пресс-конференции спикеры проинформируют Вас об опыте Малайзии по использованию научных достижений и инноваций для сохранения биоразнообразия, и поддержки окружающей среды в условиях устойчивого, экономического роста.
Также планируется подписание меморандумов о взаимопонимании между компаниями Малайзии и Казахстана по сотрудничеству в области очистки сточных вод, а также повышения эффективности использования водных ресурсов в сельском хозяйстве.

В 14:00 состоится семинар на тему: «Региональные источники энергии, как двигатели устойчивого развития: передовой опыт Италии и инновационные стратегии для политики сплоченности и сохранения идентичности «Местных Сообществ».

В мероприятии примут участие представители трех регионов Италии: Марке, Тоскана и Умбрия. Основными спикерами семинара выступят Академическая делегация региона Тоскана:

Риккардо Басоси - Профессор Физической Химии и Лектор по Энергиям и Устойчивости. Университет г. Сиена;
Лоредана Торселло (Ph.D) - Исполнительный директор по трансферу технологий, международным проектам Консорциума по развитию Геотермальных зон Тосканы;
Франко Котана - Профессор Прикладной Энергетики и Устойчивого Развития, Университет г. Перуджа;
Карло Каркаши - Адъюнкт-профессор –Отделение Промышленной Энергетики г. Флоренция;
Габриэле Комоди - Доцент кафедры Энергетических Систем Политехнического Университета региона Марке.

В 15:00 в Национальном павильоне Республики Беларусь состоится презентация «500-летия белорусского книгопечатания». В целях участия, в Астану прибывает директор Национальной библиотеки Беларуси Р.С.Мотульский.

В настоящее время в Национальном павильоне Республики Беларусь представлен Международный арт-проект с экспозицией современных художников из 30 стран Европы и Азии под названием «От Лиссабона, через Минск, Москву, Астану до Лиссабона».

Кроме того, 26 июня в 21:30 в Амфитеатре открываются Дни культуры Актюбинской области. В гала-концерте примет участие финалист международного конкурса «I am a Singer» Димаш Кудайбергенов, а также звезды казахстанской эстрады и творческие коллективы области.

Источник: zakon.kz

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 26 июня
Просмотров: 6401