В Астане власти взялись за борьбу с несоблюдением правил гигиены мороженщиками и торговцами


В Астане власти взялись за борьбу с несоблюдением правил гигиены мороженщиками и торговцами

В Астане власти активизировали работу с уличными торговцами, которые продают несертифицированную продукцию и не соблюдают правила гигиены, сообщает Zakon.kz.


"В такую погоду хочется съесть чего-нибудь холодного, спрятаться в тень, попить холодной воды, особенно на площади Нур жол. Как вы заметили, на этой пощади компактно расположились лотки с мороженым и напитками. Это свою деятельность осуществляют предприниматели в рамках программы «1000 мест уличной торговли». Программа разработана акиматом Астаны, для того чтобы люди могли заработать себе на хлеб честным путем, занимаясь легальной предпринимательской деятельностью. Оператором данной программы является АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация Астана (СПК)», которой акимат города делегировал эксклюзивное право по ее реализации. Но не все такие сознательные, есть и те, кто осуществляет свою деятельность незаконным путем, продает несертифицированную продукцию и не соблюдает элементарные правила гигиены. С такими предпринимателями ведется бескомпромиссная борьба сотрудниками ДВД, Управлением предпринимательства и промышленности города, СПК «Астана», акиматом района, ведь бульвар Нуржол – это лицо столицы", -написала пресс-секретарь акима Астаны Эльвира Жургенбаева на своей странице в Facebook.

По ее словам, благодаря бдительности горожан накануне была пресечена очередная попытка незаконного предпринимательства. "Хотелось бы поблагодарить их за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.

В дополнение к этому хотелось бы отметить, что пока пишутся эти строки, сотрудники ДВД, Управление предпринимательства и промышленности города, СПК «Астана» и районного акимата вышли на очередной рейд для выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности на бульваре Нур жол", - отметила Жургенбаева.


Источник: zakon.kz

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 20 июня
Просмотров: 5997