EXPO 2017: анонс мероприятий на 14 июня


EXPO 2017: анонс мероприятий на 14 июня

10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная Выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 14 июня (в среду) в международном павильоне пройдет Национальный день Австрии. С 10.00-18.00.

Как уже успели заметить журналисты, у Австрии один из самых необычных и веселых павильонов, представленных в неожиданной, креативной форме. Экспозиция приветствует посетителей собранием инноваций, каждая из которых связана с возобновляемыми источниками энергии.
Австрийская команда архитекторов создала настоящую игровую площадку, чтобы посетителям не было скучно, использовав лозунг выставки "Энергия будущего – это мы с вами!". К примеру, гостям павильона предлагается сообща крутить педали нескольких велосипедов, чтобы посмотреть ролик об Австрии.

После церемонии поднятия флага Австрии и экскурсии по павильону, в которых примут участие правительственные делегации Австрии и Казахстана для представителей СМИ запланирован специальный пресс-брифинг. Начало в 09:30.

В 15:00 - презентация Назарбаев Университет МНТЦ (Международный научно-технический центр)

17:00 - на сцене пройдет Национальный день ОБСЕ.

В Медиа-центре также планируется проведение пресс-конференции Малайзии.

Кроме того, напомним, что с 10 по 14 июня в 21:30 в амфитеатре посетители смогут побывать на Шоу «Симфония Великой Степи». Оно представляет собой многогранную, зрелищную, динамичную визуализацию всей истории казахского народа. В представлении найдут свое отражение основные этапы развития Казахстана, от мифологического сотворения мира до наших дней. Уникальная массовая музыкально-хореографическая постановка, состоящая из отдельных номеров, посвященных различным историческим вехам, при этом, связанных между собой единой сюжетной линией.

Потрясающий подарок зрителям приготовил оргкомитет - вечернее шоу на Сфере (С 10 июня по 10 сентября). Это 10 минутное захватывающее дух световое и водное шоу, совмещающее лазеры, проекции, огни и музыку.

С 10 июня по 10 сентября посетителям будет предложена широкая арт и образовательная программа, включающие в себя семейные и детские мероприятия, профессиональные и образовательные программы для взрослых, инклюзивные занятия и экскурсии. Мероприятия будут проходить на территории Арт-центра.
Фото: chto-zachem-pochemu.ru

Источник: zakon.kz


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 13 июня
Просмотров: 6386