У жителей Астаны появится возможность участвовать в собраниях КСК через Интернет


У жителей Астаны появится возможность участвовать в собраниях КСК через Интернет

Акиматом Астаны инициированы законодательные поправки, которые предусматривают участие в собраниях КСК через Интернет. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщил градоначальник Асет Исекешев, передает корреспондент Today.kz. (Фото: today.kz).

"Мы подготовили законодательные поправки, касающиеся КСК. Часть из них через министерство (Министерство юстиции РК – Прим. автора) направляем в правительство для того, чтобы у нас были полномочия влиять на нерадивых руководителей КСК. Также там будет ряд поправок, которые позволят жителям участвовать в общем собрании КСК через Интернет. Что качается прозрачности, мы вводим программу "Электронный КСК", где будут указаны все расходы КСК, какие жители сдали деньги, какие не сдали – там будет все понятно сразу. Половина вопросов снимется. Мы сейчас ищем решения, есть ряд интересных программ, мы это сделаем", – сказал Исекешев.

При этом он сообщил, что эти предложения были озвучены самими жителями в ходе общественных слушаний.

Мобильное приложение "е-КСК"

В Астане намерены внедрить мобильное приложение "е-КСК". Авторы идеи уверены, что оно станет эффективным средством связи между владельцами квартир и КСК, а также повысит качество обслуживания и прозрачность деятельности кооперативов.


Категория: В Казахстане
Дата публикации: 16 февраля
Просмотров: 6777