Малоимущие бесплатно посетят выставку ЭКСПО в Астане


Малоимущие бесплатно посетят выставку ЭКСПО в Астане

Выставка ЭКСПО-2017 должна быть доступна и для социально уязвимых слоев населения. Об этом заявил вице-премьер Казахстана Имангали Тасмагамбетов на совещании по вопросам подготовки культурной программы международного мероприятия, передает Today.kz.

"Самое важное - нам необходимо в обязательном порядке проработать вопросы, касающиеся бесплатных билетов для социально уязвимых слоев населения, чтобы они смогли увидеть разнообразный и интересный репертуар, подготовленный к столь масштабному мероприятию. Данный вопрос прошу взять на особый контроль. Особенно те мероприятия, которые будут проходить как в рамках города, так и в рамках министерства культуры", – сказал Имангали Тасмагамбетов.

На совещании особое внимание было уделено организационным вопросам, которые касаются пребывания гостей и безопасности их проживания. Рабочему штабу поручено детально проработать приемлемые варианты по моделированию транспортных потоков и разгрузки дорог, обеспечить проведение культурно-массовых мероприятий на высшем уровне.

Кроме того, на совещании была утверждена комплексная программа культурно-зрелищных и спортивных мероприятий на ЭКСПО-2017.

В программу входят демонстрация казахского традиционного искусства во время тематических мероприятий, театральные постановки, выставки и спортивные соревнования.

В рамках ЭКСПО за счет спонсорских средств планируется провести гастроли театра Ла Скала и Мариинского театра, выставки "Культурные памятники Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди" и "Археологические предметы Древнего Египта".

Подготовка к ЭКСПО-2017

Для туристов планируется создание мест в студенческих общежитиях столичный вузов. С июня по сентябрь обстановка на территории ЭКСПО будет контролироваться 3 600 видеокамерами.

Номерной фонд гостиниц Астаны увеличен на одну тысячу номеров.

В Астане открылись Аккредитационный центр и Единый центр оказания услуг участникам международной выставки.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 02 февраля
Просмотров: 6865