Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 5-7 января


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 5-7 января

С 5 по 7 января на большей территории Казахстана ожидается кратковременное понижение температуры воздуха, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Штормовое предупреждение объявлено в трех регионах республики.

Так, в СКО ожидаются метель, гололед, порывистый ветер. В Акмолинской области синоптики также прогнозируют сильный ветер, порывы которого могут достигать 22 метров в секунду. В Мангистауской области возможен туман.

"В новогодние праздничные дни температура воздуха на территории Казахстана была на 8-15 градусов выше нормы. Дневная температура повышалась до плюс двух градусов. Теплая погода в восточных областях была связана с атлантическими циклонами, которые один за другим перемещались через западную Сибирь и северные районы Казахстана. В ближайшие сутки очередной циклон будет оказывать влияние на погоду в северной половине республики. С ним ожидаются снегопады, метели и сильный западный ветер", - сообщили синоптики.

Метеорологи отмечают, в южных областях циклон из Средней Азии принесет осадки, туман и гололед. 6-7 января на Казахстан сместится антициклон с районов Архангельска и вызовет кратковременное похолодание в большинстве областей республики.

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 04 января
Просмотров: 7469