Баян Максаткызы простила мужа в суде ради детей


Баян Максаткызы простила мужа в суде ради детей

Баян Максаткызы простила своего мужа ради детей. Новый адвокат звезды Марат Аскарбеков сделал заявление, что продюсер ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении супруга Бакытбека Есентаева, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz из здания специализированного межрайонного суда по уголовным делам в Талдыкоргане.

По словам адвоката, она также попросила освободить Есентаева из зала суда. Адвокат добавил, что дети полностью простили отца за его деяния, а Баян Максаткызы заявила, что не имеет к своему мужу никаких претензий. "Баян очень переживает по данному вопросу и простила мужа ради дочери и попросила суд признать решение не связанное с лишением свободы", - сказал он.

К слову, Марат Аскарбеков является отцом певицы Аши Матай, таким образом приходится Баян Максаткызы родственником. Он добавил, что Баян благородная и мудрая женщина, которая сумела принять такое решение.

Марат Аскарбеков

Отметим, что в суде также выслушали участниц группы "Лашын", с которыми продюсер находилась в Грузии. Как известно, именно после этой поездки между супругами и возник конфликт. По рассказу телеведущей, она поймала такси в аэропорту, однако к ней неожиданно подсел ее муж. В машине они поссорились, затем конфликт продолжился уже в автомашине Бахытбека Есентаева.

Муж нанес ей несколько ножевых ранений. Баян Максаткызы (сменила фамилию после конфликта) перенесла операцию.


Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bayan-maksatkyizyi-prostila-muja-v-sude-radi-detey-304442/

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 19 октября
Просмотров: 3895