Спецкомиссию по борьбе со школьными поборами создали в Астане


Спецкомиссию по борьбе со школьными поборами создали в Астане

По поручению акима города Астаны, в связи с участившимися сборами денежных средств на нужды школы создана общественная комиссия по проведению разъяснительной и профилактической работы в столичных школах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столицы.

По каждому поступившему запросу и обращению на имя акима, а также через сервис "Обращение к акиму" на официальном сайте акимата будут разбираться, составляться акты и приниматься меры дисциплинарного характера к руководству организации образования. Данная работа – на особом контроле акима Астаны Асета Исекешева, отмечается в сообщении.

В состав комиссии вошли активисты партии "Нур Отан", общественных объединений, депутаты городского маслихата, представители неправительственных организаций, члены общественного совета.

Кроме того, в каждой школе будет вывешен список расходов, которые обязано нести образовательное учреждение. При обнаружении факта поборов в классах или других неправомерных действий со стороны администрации школы или отдельных учителей родители могут обратиться на "горячую линию" Управления образования по номерам 55-01-62, 87782550162.

Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/spetskomissiyu-borbe-shkolnyimi-poborami-sozdali-astane-304043/

Категория: В Казахстане
Дата публикации: 13 октября
Просмотров: 3650