В ЕНУ им.Л.Н.Гумилева сегодня насчитывается 8 971 студент


В ЕНУ им.Л.Н.Гумилева сегодня насчитывается 8 971 студент

В новом  учебном году в Евразийском Национальном университете им. Л.Н.Гумилева (ЕНУ) на дневной форме обучается 8 971 студент, сообщило веб-представительство сайта универстета.

Из этого числа 6 163 студента учатся на основе государственного образовательного гранта. Кроме того, на заочном отделении обучаются 7 студентов, из них 1 на основе государственного образовательного гранта.

Следует отметить, что из года в год увеличивается численность студентов, обучающихся на государственном  языке. В этом году численность студентов казахского отделения составляет 5013.  

На начало  учебного года контингент магистрантов-второкурсников составил  256 человек. Повторный курс обучения на платной основе проходят 4 магистранта, не набравшие установленного проходного балла в период летней экзаменационной сессии.

Количество докторантов Ph.D, поступивших в 2007 году и являющихся сейчас студентами 3-го курса, - 39,  численность студентов-второкурсников набора 2008 года также - 39. В академическом отпуске находятся 6 докторантов Ph.D.

«В университете при организации образовательного процесса в целях предоставления качественных образовательных услуг особое внимание уделяется формированию квалифицированного профессорско-преподавательского состава.  На начало 2009-2010 учебного года в штате университета работают 119 докторов наук, 395 кандидатов наук, 38 магистров, 25 докторов Ph.D», - сказано в сообщении.   

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Категория: Образование
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 5182


Другие новости раздела