Билеты на праздничные мероприятия приобретайте только в кассах города


Билеты на праздничные мероприятия приобретайте только в кассах города

 В Астане официально началась продажа билетов на мероприятия, посвященные празднованию Дня столицы. Однако в связи с этим появилась опасность стать жертвами мошенников, которые приобретая билеты, перепродают их по завышенным ценам.

При этом, они не стесняясь раздают визитные карточки с личными контактами, обещая предоставить билеты на любые места и  на все мероприятия, запланированные ко Дню столицы. Некоторые из них в целях наживы приезжают в Астану из других регионов страны.

Сотрудники Департамента внутренних дел города, стараясь оградить граждан от уловок спекулянтов, в преддверии этого праздника организуют оперативно-профилактические мероприятия в местах продажи билетов. Но, к сожалению, определить мошенников сложно, да и в случае задержания привлечь их к ответственности практически не удается, ведь соответствующей статьи в отношении перекупщиков билетов законодательство не предусматривает.

Поэтому будьте бдительны, приобретайте билеты только в официальных кассах, которые открыты в ЦКЗ «Казахстан», торгово-развлекательных центрах «Керуен», «Сарыарка», «Мега», «Ажар - ASTANA MALL», дворце «Жастар» и  дворце Мира и Согласия,  Конгресс-Холле, Астана Цирк, в магазинах «Меломан», «Рамстор», «Синетемпоре», а также в Казахском музыкально-драматическом театре им. Куанышбаева, Русском драматическом театре им. М. Горького.

 

Напомним, что ежегодно на билеты устанавливаются приемлемые цены, чтобы каждый житель города имел возможность посетить интересующие его мероприятия. А все средства, вырученные от продажи, традиционно направляются на лечение тяжелобольных детей. 

Категория: Культура
Дата публикации: 25 июня
Просмотров: 652


Другие новости раздела
Все новости..