Улица Ауэзова закрыта в связи с реконструкцией


Улица Ауэзова закрыта в связи с реконструкцией

 Движение транспортных средств перекрыто по улице Ауэзова на участке от пр. Богенбай батыра до ул. Сейфуллина со вчерашнего дня, а с 10 июля планируется перекрыть улицу на участке  от  ул. Сейфуллина до пр. Абая. Как сообщили  в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны, все ремонтные работы на данной улице будут закончены до конца лета.

Сама реконструкция предполагает строительство новых, замену и переукладку старых инженерных сетей, уширение проезжей части, строительство дополнительных парковочных мест, тротуаров и пешеходных дорожек, установку новых светофорных сигнализаций, дорожных знаков и других технических средств регулирования дорожного движения.

 

Как известно, некоторые участки столичных улиц с наступлением летнего периода находятся на ремонте. В связи с этим сотрудники ведомства обращаются к автолюбилям с просьбой заранее планировать маршрут своего движения в обход участка перекрытия. А для удобства жителей и гостей столицы на период проведения дорожно-строительных работ на подъездах к ремонтируемым участкам дорог будут выставлены необходимые предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

Категория: Авто
Дата публикации: 25 июня
Просмотров: 856


Другие новости раздела
Все новости..