В Астане начнется посадка 6906 деревьев и почти 8 миллионов цветов


В Астане начнется посадка 6906 деревьев и почти 8 миллионов цветов

 С приходом весны наступает горячая пора для работников АО «Астана-Зеленстрой». Ведь именно они каждый год проводят множество мероприятий по озеленению города,  чтобы жители и гости Астаны, прогуливаясь вечерами по парку, могли по достоинству оценить всю красоту нашего города.

Отметим, что работы по озеленению столицы проводятся в соответствии с генеральным планом застройки Астаны и с учетом принятой  «Концепции озеленения г.Астаны на 2007-2030 годы».

В планах по озеленению города на этот год посадка деревьев по улицам, скверам и паркам районов города. К примеру, в районе «Есиль» будет посажено 2562 дерева, в «Алматы» - 3801, и «Сарыарка» - 543. Планируется также создание живой изгороди протяженностью 2728 п.м. 1120 п.м. придется на Есильский район, 1000 п.м. - на Алматинский, и 608 п.м. - на Сарыаркинский. Будет высажено 7,9 млн.шт цветочной рассады на общей площади 145 тыс.кв.м.

Кроме того, жителей и гостей столицы все лето будут радовать 750 объектов вертикального озеленения: различные навесные композиции на ограждения, кашпо, полочки, шары - все это будет выполнено из цветов, а также два десятка растительных декоративных фигур и 3 альпийские горки.

 

Специалисты в этой области говорят, что, ежегодно  занимаясь озеленением, намерены создать эффект  утопания столицы в зелени, то есть окружающие ее зеленые насаждения должны плавно переходить в озеленение вдоль трасс, которые в свою очередь будут постепенно сливаться с ухоженными городскими скверами и парками.

Категория: Культура
Дата публикации: 14 мая
Просмотров: 834


Другие новости раздела
Все новости..