Ветеранам Великой Отечественной войны проведут ремонт в квартирах


Ветеранам Великой Отечественной войны проведут ремонт в квартирах

 Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Астане, проведут ремонт в квартирах. Об этом сообщили пресс-служба аппарата акима г.Астаны.

В течение года в Астане проводятся встречи с ветеранами войны в трудовых коллективах и вручение памятных подарков. Тех, кто не имеет возможности посетить праздничные мероприятия, в преддверии великого праздника чествуют на дому: ветеранам вручат продовольственные корзины и памятные подарки.

Как сообщили в Управлении занятости и социальных программ, по итогам обследования материально-бытовых условий проживания в квартирах и домах ветеранов проведут ремонт и благоустройство территории.

А в рамках широкомасштабной акции «Весенние дни добра», приуроченной ко Дню победы, школьники и студенты колледжей Астаны помогут ветеранам в благоустройстве придомовых территорий, а также по хозяйству.

Также стоит отметить, что ветеранам в Астане окажут материальную спонсорскую помощь, проведут денежные выплаты из местного бюджета, проведут для них праздничные концерты, а также предоставят путевки в санаторий.

 

Отметим, что в Астане по состоянию на 1 апреля 2014 года проживают 258 ветеранов ВОВ, из них участников ВОВ - 194 человека, инвалидов ВОВ - 64 человека. 

Категория: Культура
Дата публикации: 11 апреля
Просмотров: 546


Другие новости раздела
Все новости..