В Астане пройдет ежегодный открытый конкурс детского творчества «Балбөбек»


В Астане пройдет ежегодный открытый конкурс детского творчества «Балбөбек»

С  9 по 11 ноября в Астане пройдет ежегодный открытый конкурс детского творчества «Балбөбек». Конкурс проводится по двум номинациям: «Вокал» и «Хореография» в двух возрастных категориях (5-10 лет и 11-14 лет). Об этом сообщили во Дворце «Жастар».
 

В конкурсе принимают участие более 20 детей из города Астаны и других регионов Республики. Победители конкурса будут награждены денежной премией, дипломами и грамотами, а также будет присуждено звание дипломанта и поощрительные призы в номинации «Вокал» – «Сценический костюм», «Самобытность исполнения», «Музыкальная аранжировка», «Восходящие звезды». В номинации «Хореография» – «Сценический костюм», «Имидж ансамбля», «Лучшая техника исполнения», «Лучшая балетмейстерская работа».

В состав жюри входят заслуженные деятели культуры Республики Казахстан и звезды казахстанской эстрады. Цель конкурса заключается в сохранении,  развитии и  пропаганде  детского и юношеского  творчества, в раскрытии творческого потенциала детей. Задачи конкурса – воспитание молодого поколения в духе прогрессивных традиций отечественного художественного творчества, создание для детей и молодежи возможности творческого общения, создание условий для обмена опытом руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов, выявление новых имен талантливых исполнителей.

 

Стоит отметить, что конкурс «Балбөбек» призван показать яркое многообразие и  неповторимость детского творчества, прикоснуться к живому роднику  многогранной культуры Казахстана. Организаторы конкурса надеются данным проектом способствовать духовному, нравственному и эстетическому обогащению подрастающего поколения. 

Категория: Культура
Дата публикации: 04 ноября
Просмотров: 687


Другие новости раздела
Все новости..