Сергей Безруков приедет в Астану со спектаклем «Сирано де Бержерак»


Сергей Безруков приедет в Астану со спектаклем «Сирано де Бержерак»

 В этом году День города в Астане ознаменуется чередой запоминающихся и уникальных событий. Жителей и гостей столицы ждут выставки, концерты, фестивали, театральные постановки и много других культурных и спортивных мероприятий.

Одним из значимых событий ко Дню 15-летия Астаны станут гастроли «Театра Сергея Безрукова».

В Астане он представит спектакль«Сирано де Бержерак» по одноименной комедии Эдмона Ростана с участием известных российских актеров театра и кино. Это пронзительная героическая комедия в стихах об отважном воине, куртуазном кавалере, одаренном французском драматурге и поэте Сирано де Бержераке. Сирано влюблен в свою кузину Роксану, о чем красавица даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви. От имени своего друга Кристиана, Сирано пишет Роксане пылкие любовные послания. Благодаря стихам и признаниям в любви Кристиан завоевывает сердце Роксаны, но погибает на войне, не успев признаться, что послания написаны не им. А сам Сирано хранит эту тайну до смерти...

Режиссером спектакля выступает сам Сергей Безруков и Лауреат VIII Межрегионального театрального фестиваля «Рождественский парад» в номинации «Лучшая режиссура» - Александр Синотов.

В постановке они дают классическую интерпретацию комедии, но не без оригинального режиссерского прочтения.

Передать весь замысел режиссеров сможет блистательный звездный состав актеров. Впечатление многократно усилит главная героиня спектакля - необыкновенная, грациозная и красивая, удивительно талантливая молодая актриса Елизавета Боярская и главный герой - многогранный актер, заслуженный артист России Сергей Безруков. Кроме них в спектакле играют заслуженные артисты  России, Сергей Кошонин, Сергей Гамов, а также Андрей Кравчук, Сергей Сафронов, Регина Щукина, Игорь Копылов, Александр Черкашин и др.

Блистательные костюмы, неповторимые аксессуары, мультимедиа, захватывающие массовые и батальные сцены, феерические трюки и звездный актерский ансамбль гарантируют успех спектаклю, который, безусловно, станет ярким культурным событием в театральной жизни Астаны.

 

Спектакль будет представлен 27-28 июня на сцене столичного Конгресс-Холла

Категория: Культура
Дата публикации: 30 мая
Просмотров: 1902


Другие новости раздела
Все новости..