Международная конференция о перспективах развития радиосвязи и цифрового вещания пройдет в Астане


Международная конференция о перспективах развития радиосвязи и цифрового вещания пройдет в Астане

Международная конференция о перспективах развития радиосвязи и цифрового вещания пройдет 4 - 5 февраля в Астане, сообщает пресс-служба Агентства по информатизации и связи.

Основная ее цель - обсуждение текущего состояния и тенденции совершенствования радиотехнологий, развитие и применение цифровых широкополосных технологий беспроводного доступа, внедрение цифрового телерадиовещания, а также обмен опытом по перспективам и текущим задачам организации цифрового телерадиовещания.

Организаторами конференции «Внедрение и развитие перспективных технологий радиосвязи и цифрового вещания - основа дальнейшего развития телекоммуникационного рынка Казахстана» выступили депутатская группа «Жаңа Қазақстан», Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи и АО «Национальный информационный холдинг «Арна Медиа».

На конференцию приглашены эксперты международного Союза электросвязи, а также представители телекоммуникационных компаний и производители телекоммуникационного оборудования из стран ближнего и дальнего зарубежья.

КАЗИНФОРМ

Категория: Технологии
Дата публикации: 04 февраля
Просмотров: 1236