Неделю казахстанского кино планируют провести в Вильнюсе


Неделю казахстанского кино планируют провести в Вильнюсе

Посольство Казахстана в Литве планирует провести неделю казахстанского кино в Вильнюсе, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

О намерении посольства организовать в Вильнюсе неделю казахского кино и пригласить казахстанский фольклорный ансамбль с целью ознакомления литовских зрителей с национальной музыкой Казахстана сообщил посол РК Галымжан Койшыбаев на встрече с мэром города Вилюсом Навицкасом.

Кроме того, он проинформировал об инициированной посольством поездке литовских ученых и журналистов в нашу страну для подготовки материала о судьбе и современной жизни литовской диаспоры в Казахстане и планируемой презентации фотовыставки по ее итогам. По его словам, это является вкладом нашей страны в проведение культурных мероприятий по случаю 1000-летия Литвы и Вильнюса - культурной столицы Европы 2009.

Мэр литовской столицы подчеркнул необходимость активизации торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между двумя странами, столицами и регионами и заверил о готовности способствовать в проведении указанных мероприятий.

CA-NEWS (KZ)

Категория: В мире
Дата публикации: 13 октября
Просмотров: 703