Современная версия культового телефона Nokia 3310 будет меньше и легче


Современная версия культового телефона Nokia 3310 будет меньше и легче

Характеристики обновленной версии легендарного мобильного телефона Nokia 3310 попали в СМИ, передает Today.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По информации издания, аппарат будет более тонким и легким, поскольку за последние почти 20 лет соответствующие детали трубки стали существенно меньше.

Кроме того, в отличие от предшественника с монохромным дисплеем с разрешением 84×84, у новинки будет увеличенный цветной экран. Однако и он, вероятней всего, не будет обладать высокой разрешающей способностью, что позволит экономней расходовать батарею.

Также предполагается расширить спектр цветов корпуса: помимо традиционных серого, черного, синего и пепельного в продаже появятся красные, зеленые, желтые аппараты.

Будут ли их панели сменные, не уточняется.

В целом же дизайн новой модели будет мало отличаться от образца 2000 года, Nokia 3310 останется классическим кнопочным телефоном.

Возвращение Nokia

В середине февраля стало известно, что владеющая правами на торговую марку Nokia финская компания HMD Global представит современную версию мобильного телефона Nokia 3310. Подробностей о характеристиках аппарата не сообщалось, приводилась лишь ориентировочная стоимость культового аппарата — 59 евро, или примерно 19,5 тысячи тенге.

Nokia 3310 была выпущена в конце 2000 года. Было продано более 126 миллионов телефонов этой модели. В Интернете широко разошлись мемы, в которых аппарат характеризуется как самый прочный материал во Вселенной. Так, британские СМИ нашли владельца Nokia 3310, купленной 17 лет назад и работающей до сих пор.

Категория: В мире
Дата публикации: 24 февраля
Просмотров: 7712