Дональд Трамп продал все свои акции


Дональд Трамп продал все свои акции

Избранный президент США Дональд Трамп продал свои акции в ряде банков, нефтяных компаниях и корпорациях. Продажи Трамп совершил для предотвращения упреков в конфликте интересов в отношении заявки бизнесмена на президентский пост, передает Today.kz со ссылкой на The Washington Post.

Продажа акций также позволила Трампу получить дополнительное финансирование своей президентской кампании. Всего, по данным правительства, предвыборная программа обошлась ему в 66 миллионов долларов.

Пресс-секретарь избранного президента Джейсон Миллер не пояснил, кому именно Трамп продал свои акции и за сколько.

Победа Дональда Трампа

Выборы 45-го президента США состоялись 8 ноября. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп перешагнул порог голосов выборщиков, необходимый для победы на выборах по данному показателю. Его оппонент Хиллари Клинтон признала поражение на выборах и поздравила Трампа.

С победой нового американского лидера поздравили Нурсултан Назарбаев, а также представители посольства США в Казахстане. Посол Джордж Крол прокомментировал выборы в Соединенных Штатах. В своей речи Крол подчеркнул, что новый президент будет "служить интересам всех американцев". Также он отметил, что отношения между США и Казахстаном продолжат расти и укрепляться, основываясь на взаимоуважении и взаимном интересе – двух основах, которые связывали наши страны на протяжении всех 25 лет независимости Казахстана.

Категория: В мире
Дата публикации: 07 декабря
Просмотров: 4935