Клинтон напомнила о скандальных высказываниях Трампа о женщинах


Клинтон напомнила о скандальных высказываниях Трампа о женщинах

В Нью-Йорке прошел первый раунд дебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, сообщает CNN.

Под конец дебатов Клинтон решила напомнить нелицеприятные высказывания Трампа о женщинах. В частности, это касается случая, когда кандидат в президенты от республиканской партии называл женщин "свиньями", "собаками", говорил, что "беременность - это проблема для работодателя", а женщину латиноамериканского происхождения он окрестил как "мисс домашнее хозяйство". Трамп попытался возразить, но Клинтон не дала ему возможность вставить слово.

В свою очередь Трамп обвинил Клинтон в том, что у нее не достаточно выносливости, чтобы стать президентом США. Клинтон поспешила защитить себя: "Как только он объедет 112 стран, проведет переговоры о заключении мирного договора или соглашения о прекращении огня, или же потратит 11 часов для дачи показаний перед Конгрессом, он сможет поговорить со мной о выносливости".

Во время дебатов был затронул и вопрос терроризма. Трамп считает, что НАТО должно сосредоточиться на борьбе с терроризмом и "ИГ" (ДАИШ). Клинтон, в свою очередь, заявляет, что у Трампа нет никакого плана, как справиться с ИГ. Она также уверено заявила, что в течение года возможно победить террористов, а также значительно ослабить их позиции в Сирии.

Кроме того, кандидаты поспорили о том, у кого больше опыта. Клинтон заявила, что у Трампа нет опыта - бизнесмен лишь год назад пришел в политику. В ответ Трамп заявил, что у Клинтон "есть опыт, но он плохой".

В завершении кандидаты обменялись вежливостью, отметив, что поддержать друг друга в случае победы оппонентов.


Подробнее:https://tengrinews.kz/usa/klinton-napomnila-skandalnyih-vyiskazyivaniyah-trampa-302867/

Категория: В мире
Дата публикации: 27 сентября
Просмотров: 3690