Медведица с медвежонком загрызли сотрудника парка в США


Медведица с медвежонком загрызли сотрудника парка в США

Инцидент произошел в американском штате Вайоминг, где медведь гризли напал на сотрудника медицинской компании, работающей в Йеллоустонском национальном парке, сообщает Today.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Мужчину начали искать после того, как тот не вышел утром на работу. Позже смотритель парка нашел тело пострадавшего недалеко от озера Йеллоустоун в местности Элефант-Бэк-Луп-Трейл.

По данному факту назначена судмедэкспертиза. Отмечается, что на предплечьях убитого обнаружены характерные раны, которые он мог получить при попытке отбиться от животного.

Также рядом с телом мужчины были обнаружены следы взрослой самки гризли и, по меньшей мере, одного детеныша. По словам специалистов, именно они имеют непосредственное отношение к убийству.

По сведениям сотрудников администрации парка, убитый приехал работать в Йеллоустоун из соседней Монтаны. Он провел здесь уже пять сезонов и был опытным туристом-походником.

В районе происшествия биологи установили медвежьи ловушки. В том случае, если животные в них попадут и будет выявлено, что именно они убили человека, то их умертвят.

Зона , где произошло нападение, временно закрыта для свободного посещения.

Категория: В мире
Дата публикации: 10 августа
Просмотров: 624