Продажи Windows 10 стартовали по всему миру


Продажи Windows 10 стартовали по всему миру

В среду, 29 июля, в продажу в странах по всему миру поступила новая операционная система от Microsoft – Windows 10, передает РБК.

Накануне компания Microsoft разослала установочные файлы новой ОС, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на серверы при их одновременной закачки. Однако установить ее будет возможно лишь со среды.

Стоит отметить, что Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. Она была официально презентована в конце января текущего года. В компании пообещали, что новая ОС будет доступна "в 190 странах и на 111 языках".

В новой версии Windows разработчики вернули меню "Пуск". Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений Windows 10 стал голосовой помощник Cortana, который сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его личных потребностей. Кроме того, в Windows 10 также будет встроен офисный пакет Office 2016 и новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer.

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года. По подсчетам вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит один миллиард.

Ранее сообщалось, что Windows 10 будет поддерживать биометрические "пароли" и очки дополненной реальности HoloLens.

Источник: http://today.kz/

Категория: Технологии
Дата публикации: 29 июля
Просмотров: 931