В Астане начались дорожные работы по улице Д.Бабатайулы


В Астане начались дорожные работы по улице Д.Бабатайулы

 В столице полным ходом продолжается ремонт дорог. Так, в Астане начались работы по улице Д.Бабатайулы. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

«В рамках среднего ремонта начаты работы по ул. Д. Бабатайулы на участке от ул. Жанаконыс до тупика (конца дороги). Проезд по ул. Д. Бабатайулы будет обеспечен до 20 августа текущего года»,- сообщает ведомство.

При этом пресс-служба отмечает, что в прошлом году Управление энергетики и коммунального хозяйства по данной улице проложили инженерные сети, и теперь  Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог будет асфальтировать.

Также на сегодняшний день  дорожные работы ведутся по ул. Жанкент, на участке от улицы Талгар до улицы Кордай, в рамках проекта «Строительство инженерных сетей и дорог жилого массива Юго-Восток, правая сторона».

 

«Проезд по ул. Жанкент на участке от ул. Кордай до ул. Жумабаева будет обеспечен до 1 сентября. Остальная часть будет завершена до конца года,  так как в связи с ограниченным финансированием ул. Жанкент на участке от ул. Кордай до ул. Тулебаева не вошла в план работ на текущий год. К проектированию указанного участка ул. Жанкент планируем приступить в 2014 году», - отмечает столичное Управление.

Категория: Недвижимость
Дата публикации: 25 июля
Просмотров: 1244