В частном секторе столицы начнется массовый демонтаж водоразборных колонок


В частном секторе столицы начнется массовый демонтаж водоразборных колонок

 С сентября 2013 года и до начала очередного отопительного сезона в столице стартует программа по сокращению числа водоразборных колонок, сообщает пресс-служба ГКП «Астана су арнасы».

По данным компании, цель этой программы состоит в сокращении потерь воды и обеспечении жителей индивидуальной жилой застройки централизованным отоплением. Программа также направлена на предотвращение фактов хищения воды, устранение случаев несанкционированных автомоек, недопущение очагов инфекционных заболеваний и антисанитарии.

Водоразборные колонки, расположенные в тех местах, где имеется центральный уличный водопровод, будут демонтированы.

«Согласно строительным нормам и правилам РК для установки водоразборной колонки требуется обоснование, она устанавливается только там, где отсутствуют централизованные сети водопровода», - говорится в сообщении.

В связи с вышеизложенным владельцам частных жилых построек настоятельно рекомендуется получить разрешение на подключение к городским сетям водопроводаи провести водопровод в свои частные дома. 

Ниже приведен перечень документов, необходимых для получения разрешения на подключение к городским сетям водопровода и канализации частных домов:

1.  Акт на земельный участок или правоустанавливающий документ владельца дома (копия).

2.  Справка об отсутствии задолженности с абонентского отдела по ул. Циолковского д. 1 (9- этажный дом, вход с торца здания).

Категория: Недвижимость
Дата публикации: 22 мая
Просмотров: 872