Бизнесмен из Казахстана купил московский Ritz-Carlton


Бизнесмен из Казахстана купил московский Ritz-Carlton

Компания Capital Partners продала один из самых дорогих и фешенебельных отелей Москвы Ritz-Carlton казахскому бизнесмену Булату Утемуратову, сообщает Reuters со ссылкой на источники на рынке недвижимости и источник, близкий к компании-продавцу. Сумма сделки оценивается не менее чем в $350 млн.

Как пишут Ведомости, Ritz-Carlton, расположенный в начале Тверской улицы в шаговой доступности к Кремлю, перешел к новому владельцу около месяца назад. Гостиница была построена на месте снесенного отеля «Интурист» в 2007 году.

Утемуратов — крупный казахский бизнесмен. В 2008 году его состояние составило $1 млрд. Начинал свою карьеру старшим инспектором управления торговли горисполкома и главой гастронома. В начале 90-х отвечал за продвижение казахских товаров на рынки Европы и Азии. Затем основал «АТФ банк», который в 2007 году был продан Unicredit. С 2006-2008 гг. управлял делами президента Нурсултана Назарбаева. Сейчас числится его советником. Утемуратов также является президентом Федерации большого тенниса Казахстана.

Категория: В мире
Дата публикации: 11 мая
Просмотров: 719