Более 60 компаний представили продукцию на «InterFood Astana-2010» в столице Казахстана


Более 60 компаний представили продукцию на «InterFood Astana-2010» в столице Казахстана

В столичном Конгресс холле открылась XII международная выставка по пищевой промышленности «InterFood Astana-2010».

В ней принимают участие более 60 компаний из 10 стран мира: Беларуси, Казахстана, Кореи, Латвии, России, Таджикистана, Турции, Украины, Чехии, Японии. При этом 49% от общего числа экспонатов представили отечественные производители, 33% - российские компании, 9% экспозиции - компании ближнего зарубежья из СНГ и 9% - иностранные компании. Примечательно, что 74% компаний - дебютанты, которые впервые участвуют на «InterFood Astana».

«ИнтерФуд Астана» за 12 лет своего существования стала традиционным местом встречи зарубежных и отечественных специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии», - сказал на открытии вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев.

По его словам, «как и любая выставка - это большая возможность (для производителей), это новый шаг к новым технологиям, оборудованиям, контактам».

С 27 по 29 мая посетителям выставки будет продемонстрирован широкий спектр продуктов питания, технологий, оборудования и сырья для пищевой и перерабатывающей промышленности, систем управления производства пищевых продуктов и полуфабрикатов, упаковочных материалов и оборудования, ингредиентов и сырья для производства продукции.

 Поддержку событию оказали министерства сельского хозяйства, экономического развития и торговли республики и торговое представительство РФ в РК, торгово-промышленная палата Астаны.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ 

Категория: Экономика
Дата публикации: 27 мая
Просмотров: 542