XIII Международная микрофинансовая конференция пройдет 26-28 мая в Астане


XIII Международная микрофинансовая конференция пройдет 26-28 мая в Астане

С 26 по 28 мая в Астане состоится XIII Международная микрофинансовая конференция, в которой примут участие более 400 делегатов из 50 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РК.

В числе участников представители авторитетных международных финансовых институтов и эксперты в области микрофинансирования. Основная цель мероприятия - предоставить отечественным участникам возможность встретиться с потенциальными инвесторами, а также обменяться  опытом со специалистами других стран.

«Учитывая  политику государства по развитию микрокредитования как одного из основных инструментов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, проведение такой важной конференции в Казахстане является существенным вкладом в развитие небанковского сектора финансовых услуг», - говорится в сообщении пресс-службы.

Конференция является своего рода диалоговой площадкой инвесторов и собственников микрофинансовых организаций, в рамках которой проводятся «ярмарки инвесторов» с участием крупных финансовых институтов, таких как Citigroup, Deutsche Bank и других.

На повестке дня пленарные сессии и дискуссионные круглые столы с участием ведущих экспертов сектора, технические семинары, ярмарка инвесторов и организаций, поддерживающих индустрию.

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Категория: Экономика
Дата публикации: 18 мая
Просмотров: 674