В Астане открылась 5-ая международная выставка сельского хозяйства «AgriTek Astana-2010»


В Астане открылась 5-ая международная выставка сельского хозяйства «AgriTek Astana-2010»

Сегодня в столице  открылась 5-ая международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek Astana-2010», которая продлится до 19 марта. Участие в ней принимают более 90 компаний из 13 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, Германии, Канады, Италии, Турции, России, Украины и др.

На выставке представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и технологии, удобрения и средства защиты растений, семена и многое другое.

Вице - министр сельского хозяйства РК Арман Евнеев на открытии выставки отметил, что данное мероприятие позволит отечественным производителям наладить деловые контакты и обменяться опытом с крупнейшими мировыми компаниями. «Привлечение инвестиций - это национальная экономическая идея. Сегодня у каждого есть возможность наладить деловые контакты. Желаю удачи в нашем общем деле», - сказал А.Евнеев.

Мероприятие, которое проходит в новом специализированном выставочном центре «Көрме», официально поддерживают Министерство сельского хозяйства РК, столичный акимат, Союз птицеводов Казахстана и Ассоциация теплиц республики.

КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ 

Категория: Экономика
Дата публикации: 17 марта
Просмотров: 575