Команда «Казинформа» выиграла в конкурсе языков среди дочерних компаний холдинга «Арна Медиа»


Команда «Казинформа» выиграла в конкурсе языков среди дочерних компаний холдинга «Арна Медиа»

Команда «Казинформа» выиграла в конкурсе языков, проведенном в пятницу среди дочерних компаний АО «Национальный информационный холдинг «Арна Медиа».

Первое место команда «Казинформа» по решению жюри разделила с  агентством «Хабар». Почетное второе место - у «Казтелерадио»,  «бронза» - у команды «Казахстанской правды».

Восемь команд-участниц (команда «Арна Медии» была вне конкурса) соревновались в четырех турах. В первом, «домашнем задании» необходимо было представить компанию в оригинальной форме на трех языках - казахском, русском и английском. Тур «Полиглот» дал возможность показать участникам свои знания языков: отвечать на вопросы нужно было быстро, применив смекалку. В последнем туре команды своеобразно представили народы, проживающие на территории нашей страны и их национальные блюда. Украинцы, корейцы, немцы, карачаево-черкесы, узбеки - вот неполная палитра представленных народов. Танец «лезгинка» в исполнении «казинформовцев» зажег публику и был удостоен громких аплодисментов.

«Получилась смесь конкурса и КВНа, и в то же время команды презентовали себя. Самое главное - зарождается корпоративный дух в группе компаний «Арна Медиа», -  сказал Ерлан Байжанов, председатель правления АО «Арна Медиа».

КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Категория: Общество
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 896