В информационном холдинге «Арна Медиа» приняли коллег из Кореи


В информационном холдинге «Арна Медиа» приняли коллег из Кореи

В пятницу, 4 сентября,  Астане состоялась встреча председателя правления «Национального информационного холдинга «Арна Медиа» Ерлана Байжанова с представителями  крупнейшего корейского медиахолдинга «JoongAng Media Network» (JMNet). Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Ли Бен Хва. 

Главная цель визита корейских журналистов -  расширение деловых контактов  с  масс-медиа Казахстана.

Корейский холдинг был создан в 1965 году при участии концерна «Samsung». В него входят 13  журналов, 4  специализированных телеканала и столько же сетевых ресурсов, а также 5 газет, в том числе крупнейшая газета «Чунан ильбо», которую, по словам корейских коллег, в их стране читает каждый пятый житель. Среднегодовой оборот холдинга JMNet превышает миллиард долларов.

Ерлан Байжанов отметил, что мировая тенденция объединения средств массовой информации в холдинги не обошла и Казахстан. «В нашей стране существует несколько холдингов, «Арна Медиа» - самый крупный из них. В нем объединены основные государственные медиаресурсы Казахстана, а также Национальная система телевещания», - добавил г-н Байжанов.

Глава национального холдинга рассказал об основных приоритетах деятельности группы компаний «Арна Медиа» и подчеркнул, что упор в работе делается на внедрении лучших стандартов корпоративного управления и повышении конкурентоспособности   государственных медиа.  «В этой связи нас весьма интересует опыт ведения медийного бизнеса и то, как корейский холдинг  вышел  на передовые позиции», - сказал председатель правления «Арна Медиа».

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя холдингами, в частности, стажировка  специалистов, обмен информационными продуктами, потенциальные совместные проекты.

КАЗИНФОРМ

Категория: Бизнес
Дата публикации: 30 ноября
Просмотров: 1354