Жители Астаны отметят Международный олимпийский день


Жители Астаны отметят Международный олимпийский день

Праздник спорта и активного образа жизни ожидает жителей Астаны 29 мая в 12:00 в Столичном парке. В честь Международного олимпийского дня будут организованы забеги на 60 и 100 метров, посоревноваться на скорость в которых сможет любой желающий, передает Today.kz со ссылкой на сайт городского акимата. Мероприятия будут проходить и в других городах Казахстана.

Параллельно на территории парка пройдут несколько состязаний, а самые маленькие любители спорта еще и поучаствуют в конкурсе рисунков на олимпийскую тематику.

"Для всех гостей Олимпийский день станет настоящим праздником спорта, где каждый сможет почувствовать себя частью всемирного олимпийского движения. Праздник будет проходить в формате интерактива. Гости смогут принять участие в забегах, турнирах по мини-футболу, большому и настольному теннису, в перетягивании каната, игре в дартс и побросать мячи в баскетбольную корзину на точность", - сообщается на сайте.

По замыслу организаторов мероприятия, пока взрослые будут состязаться в преодолении расстояний, малыши попробуют свои силы в художественном творчестве. В конкурсе рисунков на асфальте важно будет придумать и изобразить талисманы Олимпийского дня. По словам организаторов, интерактив в большей степени направлен на подрастающее поколение, так как это поможет привить ребятам интерес к Олимпиаде, развить спортивный дух. Гостями праздника станут именитые чемпионы Серик Сапиев, Асхат Житкеев, Юрий Мельниченко и другие.

Центральным объектом праздника в 2016 году станет стена, где каждый житель города сможет оставить свое пожелание спортсменам, которые будут представлять Казахстан на Олимпийских играх в Рио.

Категория: Общество
Дата публикации: 25 мая
Просмотров: 1677