В Астане перекроют ряд улиц перед матчем "Астана"-"Галатасарай"


В Астане перекроют ряд улиц перед матчем

Перед футбольным матчем между командами "Астана" и турецким "Галатасараем" в Астане перекроют ряд улиц, сообщается на сайте акима города со ссылкой управление внутренней политики.

Матч Лиги чемпионов состоится 30 сентября в 22:00 на стадионе "Астана Арена". В связи с этим с 19:00 и вплоть до окончания мероприятия движение транспортных средств кроме общественного транспорта и такси будет закрыто по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор.

Управление административной полиции ДВД Астаны призывает жителей и гостей столицы отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного. Кроме того, в районе проведения мероприятия будут работать эвакуаторы управления административной полиции.

Болельщики футбольного матча смогут проехать до стадиона "Астана Арена" на маршрутах общественного транспорта № 10,12,27,40,43,51. Также для удобства болельщиков с 19:00 будут организованы специальные рейсы из шести точек сбора: СК "Казахстан", Мечеть "Хазрет Султан", Стадион имени Мунайтпасова, театр "Жастар", Мечеть "Нур Астана", Столичный Цирк. Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах: для взрослых - 90 тенге, для детей до 15 лет - 40 тенге, проездные билеты не действительны.

Для обратного вывоза болельщиков на парковку стадиона и остановку "Стадион "Астана Арена" по проспекту Кабанбай батыра будут поданы специальные рейсовые автобусы по шести вышеуказанным точкам, а также автобусы по маршрутам №10,12,27,28,30,40,43,51,61.

Категория: Общество
Дата публикации: 25 сентября
Просмотров: 1175