В преддверии Рамадана к казахстанцам обратился верховный муфтий РК


Председатель Духовного упаравления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Ержан хаджи Малгажыулы поздравил казахстанцев с наступлением 18 июня священного месяца Рамадан, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

"Уважаемы братья мусульмане, соотечественники! Хвала Всевышнему Аллаху, который удостоил всех нас в здравии встречать этот священный месяц Рамадан. Поздравляю Вас с наступлением благословенного месяца Рамадан!

Рамадан считается султаном всех месяцев, который полон благодати и прощения грехов. В этом месяце сердце каждого, который занят обыденной жизнью наполняется светом веры. Так как пост очищает, облагораживает и укрепляет веру человека. И все мы должны проявлять друг к другу любовь, терпимость, милосердие, сострадание, взаимопомощь и поддержку. С укреплением веры человек будет все больше избегать плохих поступков. Рамадан – месяц благодати и милости Аллаха, в котором двери рая открываются, запираются двери ада, а нам предоставляются возможности совершенствования веры и поклонения Всевышнему. Пост – это беграничная милость и благодать Всевышнего Создателя человеку. (...)

Дорогие братья! Призываю Вас стремиться к довольству Аллаха, торопитесь очищать свой внутренний мир, избегайте греховных поступков в этом благословенном месяце!

Обществу, где царит спокойствие, сострадание, взаимопомощь, искренняя вера всегда будут сопутствовать успех и светлое будущее", - отметил Верховный муфтий.

Категория: Общество
Дата публикации: 17 июня
Просмотров: 622