Акция по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения продолжается по всему Казахстану


Акция по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения продолжается по всему Казахстану

К акции по сбору гуманитарной помощи для жертв паводков в Карагандинской области, стартовавшей в Астане, Алматы и Караганде, подключились Актобе и Шымкент, передает Today.kz.

Жители Актобе активно собирают вещи и продукты пострадавшим. К месту сбора люди на протяжении всего дня приносят продукты, постельные принадлежности, одежду, подгузники и другие вещи. Приезжают горожане, студенты, даже жители районов.

"Чужого горя не бывает. Если люди оказались в такой ситуации, нужно обязательно помочь: такое может случиться с каждым", - считает жительница Актобе Айгуль.

Сбор вещей и продуктов будет продолжаться в Актобе два дня по адресу: проспект Братьев Жубановых, 294. Контактный телефон: +7 (7132) 55-66-99.

Тем временем инициативу по сбору гуманитарной помощи проявили представители областного центра молодежи в Шымкенте. Уже с утра к Областному дому дружбы народов имени Сейфуллина люди приносят одежду, одеяла, продукты и посуду.

"В дом к каждому может прийти беда. Мы не должны оставаться равнодушными. Особенно в эти дни людям в Карагандинской области приходиться очень тяжело: вода пришла туда, где ее не ждали. Многие остались без крыши над головой. Молодежь региона посчитала своим долгом помочь пострадавшим. Я думаю, что мы со своей задачей справимся и будем работать до тех пор, пока люди будут приходить", - отметил директор Областного центра молодежи Шымкента Ерлан Айтбаев.

Напомним, ранее аналогичная акция стартовала в Астане, Алматы и Караганде.

Напомним, с 23 марта в Карагандинской области в результате паводковподтоплено 35 населенных пунктов. Всего эвакуировано 9 961 человек. Под водой оказались 1 760 домов, остаются подтопленными 1 268 домов. Зарегистрирован падеж 340 голов домашнего скота. На безопасное расстояние отогнано более 25 тысяч голов скота.

Источник: http://today.kz

Категория: Общество
Дата публикации: 16 апреля
Просмотров: 887