Астанчане смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку


Астанчане смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку

 Завтра на центральной городской площади перед зданием акимата Астаны развернется традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Участие в ней примут сельхозтоваропроизводители из Южно-Казахстанской области, ведь, как известно, продукция одного из самых жарких регионов страны реализуется по всему Казахстану.

В Астану южно-казахстанцы привезут свыше 200 тонн плодоовощной продукции: это помидоры, огурцы, перец болгарский, картофель, капуста, слива, вишня и бахчевая продукция. Кроме этого, столичные жители смогут приобрести мясную продукцию (мясо индейки). Стоит отметить, что астанчане смогут купить продукцию на ярмарке по цене на 25% дешевле средних цен, сложившихся на рынках Астаны.

 

Напомним, что подобные сельскохозяйственные ярмарки с продукцией, привезенной из разных регионов Казахстана, являются традиционными и проводятся в нашем городе не первый год. А кроме продуктов питания, на них представляются изделия народного ремесла и рукоделия, а также проходят концерты творческих коллективов областей.

Категория: Экономика
Дата публикации: 27 июня
Просмотров: 616