Ремонт ряда улиц в Астане завершится до 1 июля


Ремонт ряда улиц в Астане завершится до 1 июля

 В любом городе состояние дорог является одним из самых острых вопросов. Из-за постоянного движения машин они изнашиваются, от чего появляется ямы и трещины. Вместе с тем, у жителей складывается ошибочное мнение о необходимости ежегодного ремонта одних и тех же дорог. На самом деле, при частичной деформации асфальта на следующий год проводятся межремонтные работы для восстановления ровности дороги. В связи с этой проблемой аким Астаны Имангали Тасмагамбетов провел рабочий рейд по проблемным участкам, которые уже были отремонтированы в прошлом году, всего их 14. Глава города встретился с руководителями подрядных организаций, проверил ход работы и дал ряд указаний.

Имангали Тасмагамбетов, аким г.Астаны:

 «У нас климатические условия, вы знаете, очень сложные. Шесть месяцев зимы, перепады температур. Поэтому эта проблема серьезная. Нам хотелось бы, чтобы все проведенные работы соответствовали всем этим требованиям».

 

В проектах, представленных акиму, предусмотрено строительство новых и замена старых инженерных сетей, обустройство тротуаров, озеленение, наружное освещение и другие важные аспекты. Восстановительные работы по ряду объектов будут произведены уже до 1 июля. 

Категория: Общество
Дата публикации: 06 июня
Просмотров: 632