Банк ВТБ (Казахстан) внедрил технологию безопасных онлайн-операций 3-D Secure


Банк ВТБ (Казахстан) внедрил технологию  безопасных онлайн-операций 3-D Secure

 Банк ВТБ (Казахстан) внедрил новую технологию оплаты покупок и услуг в Интернете для клиентов-держателей карточек Visa - 3-D Secure, которая обеспечит клиентам новый уровень безопасности онлайн-операций с банковскими карточками.

 

Клиенты Банка, подключившие услугу 3-D Secure, получают возможность подтверждать при проведении операций в Интернете каждую транзакцию уникальным паролем. После ввода реквизитов карточки покупатель перенаправляется на специальную страницу для ввода одноразового пароля, который приходит в виде sms-сообщения на номер его мобильного телефона, зарегистрированный в Банке ВТБ (Казахстан). После проведения проверки введенного клиентом пароля, Банк направляет онлайн-магазину разрешение на проведение операции. Данный пароль высылается непосредственно в момент совершения онлайн-операции и может быть использован после подтверждения только один раз.

 

Дмитрий Яковлев, и.о. Заместителя Председателя Правления – Член Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «При работе с банковскими карточками в Интернете очень важно, чтобы никакие конфиденциальные данные не стали известны третьим лицам. Так, в дополнение к существующим системам защиты Банк ВТБ (Казахстан) внедрил технологию - 3-D Secure. Данная услуга расширяет возможности клиентов при работе с карточками Банка и одновременно исключает риск мошеннических операций и несанкционированного использования платежной карточки. Сервисом могут воспользоваться все клиенты, заполнившие заявление в любом отделении Банка на подключение услуги «SMS-уведомления по карточным операциям».

 

Технология 3-D Secure активизируется одновременно с подключением «SMS-уведомления по карточным операциям» (или с момента изменения номера телефона, используемого для SMS-оповещения). Для действующих клиентов, у которых подключена услуга, технология 3-D Secure будет активирована автоматически.

Категория: Экономика
Дата публикации: 16 мая
Просмотров: 845