Новый срочный депозит - «Щедрый ВТБ»


Новый срочный депозит - «Щедрый ВТБ»

 Банк ВТБ (Казахстан) сообщает о запуске нового вклада для физических лиц – «Щедрый ВТБ».

 

Итоги проведенного анализа предпочтений вкладчиков показали, что депозиты в национальной валюте всегда считались наиболее выгодными инструментами размещения средств, однако последние финансовые события заставили часть вкладчиков дифференцировать вклады в валюте или временно закрыть их. Таким образом, текущие потребности клиентов – это выгодные условия на сравнительно короткие сроки. Депозит «Щедрый ВТБ» разработан специально для удовлетворения этих пожеланий клиентов. 

 

Данный депозит предусматривает размещение денежных средств от 15 тыс. тенге на сроки один и три месяца без возможности пополнения и частичного изъятия суммы вклада. Доходность по депозиту, размещенному на один месяц, составляет – 9,4%, на три месяца – 10,5% (эффективная годовая % ставка). Проценты зачисляются на сберегательный счет клиента в последний рабочий день каждого месяца.

 

Дмитрий Яковлев, Советник Председателя Правления по развитию розничного бизнеса: «Являясь частью международной финансовой группы ВТБ, мы используем глобальные знания и опыт в преумножении и сохранении сбережений наших клиентов. Продуктовое решение «Щедрый ВТБ» создано на основе лучшей практики группы и адаптировано под потребности казахстанского рынка. Ожидаем, что в первую очередь, депозит будет интересен клиентам, желающим с максимальной эффективностью использовать временно свободные денежные средства».

 

Основным преимуществом продукта «Щедрый ВТБ» является максимально высокая ставка вознаграждения при коротком сроке размещения. Депозит гарантирует стабильность, менее подверженную колебаниям курса валют в течение непродолжительного периода: за короткий промежуток времени, меньше вероятность возникновения форс-мажоров и негативных экономических изменений.

Все вклады Банка ВТБ (Казахстан) застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов.


Категория: Экономика
Дата публикации: 03 апреля
Просмотров: 700