Поликлиника на 500 посещений появится на левом берегу Астаны


Поликлиника на 500 посещений появится на левом берегу Астаны

 Во второй половине 2014 года на левобережье столицы откроется амбулаторно-поликлинический комплекс на 500 посещений. Об этом сообщили в аппарате акима города Астаны.

«С введением во второй половине 2014 года амбулаторно-поликлинического комплекса на 500 посещений на Левом берегу, а также поликлиник в поселке Ильинка и по ул. Досмухамедова столичное поликлиническое звено будет работать в нормативном режиме», - говорится в докладе акима.

 

Стоит отметить, что за 2012-2013 годы в Астане  были сданы две больницы и две поликлиники. Более того, на стадии строительства находится ряд необходимых для города специализированных учреждений здравоохранения. Это Центр медико-социальной реабилитации на 250 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену, который будет сдан в 2015 году, в этом же году откроется Детская инфекционная больница на 250 коек, а также Противотуберкулезный диспансер на 500 коек, ввод которого запланирован на 2016 год. Как сказано в докладе, все это вместе создаст возможности для качественной реализации комплексной городской программы в области здравоохранения, которая учитывает вопросы внедрения новых методик лечения, совершенствования детской медицины, подготовки и привлечения высококвалифицированных кадров.

Категория: Общество
Дата публикации: 21 февраля
Просмотров: 818